-
#콧물#코막힘#몸살감기#오메내가 먹는 약들 2023. 11. 16. 17:51
콧물, 코막힘은 언제 겪어도 괴롭다.
쉬지않고 흘러내리는 콧물에 결국 약국에서 받아온 약
이름이 참 재밌다
오메~~코 ㅋㅋㅋ
진짜 내 코가 오메~~였는데--
효과빠른 코감기약
오메코
대웅생명과학
효과빠른 코감기약 오메코 판매자가 (주)대웅생명과학 이던데 뭔가 익숙한듯 아닌듯 한 회사명이다.
대웅생명과학 공식스토어 : 네이버쇼핑 스마트스토어
삶의 질 향상을 위해 선도하는 𝐆𝐥𝐨𝐛𝐚𝐥 𝐇𝐞𝐚𝐥𝐭𝐡𝐜𝐚𝐫𝐞
smartstore.naver.com
지주회사는 (주)대웅으로 자회사로 대웅제약, 대웅바이오, 대웅생명과학 등이 있다.
대웅제약은 우리가 잘 아는 [우루사]를 제조하는 회사이고, 편의점에서 자주 보는 소화제 [베아제]도 대웅제약에서 제조한 약품이다.
[오메코]를 만든 회사는 대웅생명과학으로 프로폴리스, 오메가3, 블루베리진액 등을 주로 만드는 회사인것 같다.
근데 사이트에서 아무리 찾아도 [오메코]는 보이지를 않는데 검색에서도 나오지는 않았다. 심지어 대웅제약 사이트에서도 없었다.
[오메코]를 다시보니 판매자가 대웅생명과학이고 제조자는 (주) 노바엠헬스케어라고 되어있다. 자체 홈페이지는 없는듯 했다.
구성성분으로는 아세트아미노펜, 슈도에페드린염산염, 클로르페니라민말레산염으로
아세트아미노펜은 진통제로 500mg이 들어있어 타이레놀 한알과 용량이 같다.
슈토에페드린염산염은 감기, 부비동염, 알레르기에 의한 비충열을 완화시켜주는 작용을 한다고 하며,
클로르페니라민말레산염은 항히스타민제로 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물, 목 가려움, 알러지성비염을 완화시켜주는 작용을 한다. 이 성분이 졸음을 유발하는 성분이다.
코감기약을 먹으면 늘 졸음이 오는데 결국 코감기약의 주요 성분 때문이라 어쩔수 없는 부작용인듯 하다.
약은 하약색으로 조금 큰 듯하다.
물에 아주 잘 녹을것 같고, 녹으면 아주 쓴맛이 날것 같고, 삼킬때 조금은 불편할 것 같다.
주의사항에는 [경고]라는 문구로 조금 진한 글씨체로
"매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사와 상의해야한다. 간 손상이 유발될 수 있다" 라고 되어있다. 이것은 아마 아세트아미노펜 성분 때문인듯 하다.
또한 슈도에페드린 함유 의약품 복용시 급성 전신성 발진성 농포증 과 같은 중증 피부 이상반응이 나타날 수 있다고 한다.
약의 부작용은 항상 이렇게 무시무시한 상황을 얘기하지만 우리는 이를 너무 쉽게 간과한다.
실제로 이런 부작용을 겪은 사람이 있을 텐데 앞으로는 좀더 주의 깊게 살펴야 겠다.
이약의 중요한 주의사항중 하나는 항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파키슨제를 복용하고 있거나 복용중단한 후 2주 이내의 사람은 복용하지 말라고 하는데 요즘 우울증약이나 공황장애 약을 먹는 사람들도 많은데 주의가 필요하겠다.
오메~코
콧물이 나고 코가 막히면 머리까지 띵해져 일상생활을 하기가 너무 힘든데 얼른 약효가 나타나 괜찮아졌으면 좋겠다.
'내가 먹는 약들' 카테고리의 다른 글
#액상연질캡슐로 효과빠른 소염진통제#탁센#편두통#근육통#생리통 (1) 2024.01.10 #편안한 장을 위한 효과빠른 치료제#락토딘#소화불량#묽은 변,변비 (0) 2023.12.13 #대장내시경#장세정제#플렌뷰산 (1) 2023.11.22 #기침감기#기침#가래#인후통#콜록(Cold Lock) (0) 2023.11.09 #목감기#인후통#기침#쎄파렉신 (1) 2023.10.13